В Казани на стадионе «Динамо» состоялся «Кубок Победы»

7 мая 2024 г., вторник

7 мая в Казани на стадионе «Динамо» прошел  Военно-спортивный форум «Кубок Победы» среди учащихся специализированных классов, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участников соревнований приветствовали первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан Алексей Лещинский , председатель Совета ветеранов  ОГО ФСО «Динамо» РТ Александр Васильевич Плюшкин.

Для участников соревнований и болельщиков с песней  «В землянке» выступили ученицы Школы №137 Лейла Сафина и Анна Дмитриева.

В военизированных соревнованиях титул чемпионов завоевала команда Лицея №159, набравшая по итогам трех этапов - наибольшее количество баллов: комбинированная эстафета 4х200 м (свободный бег, бег в противогазах, бег с автоматом, свободный бег), сборка-разборка автомата Калашникова и силовое многоборье. 2 место заняла  команда Школы №137. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены детского спортивно-патриотического клуба «Нур».

Почетные гости наградили победителей и призеров соревнований Кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. Все остальные участники получили памятные динамовские сувениры и поощрительные дипломы.

Организаторы определили также лучших спортсменов. Ими стали: Замалеев Рушан (Гимназия №3), Серегин Кирилл (СОШ №130), Викторова Сания (СОШ №98), Майкова Екатерина (Лицей №159), Захаров Эдем (ДСПК «Нур-Динамо»).

Также в этот день ветераны«Динамо» и юные динамовцы возложили цветы к вечному огню в парке им.Горького. Затем в музее ОГО ФСО «Динамо» почтили минутой молчания ветеранов «Динамо»- участников Великой Отечественной войны.