Марафон памяти Василия Матвеева

8 мая 2024 г., среда

8 мая в Бавлинском районе прошёл легкоатлетический марафон «Алексеевка-Удмуртские Ташлы», посвящённый памяти динамовца, участника Великой Отечественной войны, мастера спорта по лёгкой атлетике Василия Романовича Матвеева. Традиционный забег проходит 29 лет, ежегодно накануне праздника Победы в честь ветерана, а после его ухода из жизни соревнования организовывают в его память. В этом году соревнования собрали более 100 участников из разных регионов и разных возрастов, самому юному атлету 3 года, самому возрастному 68 лет

Легкоатлетический марафон стартовал из села Алексеевка, участников мероприятия поприветствовали   заместитель председателя общества «Динамо» Ключников Игорь Вячеславович, руководитель исполнительного комитета  Бавлинского района Бакиров Данияр Ленарович, глава Удмуртско-Ташлинского сельского поселения Ермолаев  Николай Юрьевич. Они пожелали всем спортсменам успехов. В соревнованиях приняли участие как спортсмены из Бавлинского района, так и из Башкортостана - Туймазов и Октябрьского.

Участникам забега, в зависимости от возраста, предстояло преодолеть различные дистанции. Спортсмены пришли на мероприятие с хорошим настроением, готовые соревноваться в скорости и выдержке. Эстафета проходила по маршруту село Алексеевка – село Удмуртские Ташлы. Спортсменов на протяжении всего пути сопровождал экипаж ГИБДД. Эстафета для многих участников стала отличной возможностью показать свои силы.

В селе Алексеевка легкоатлетов с волнением ждали судьи и сельчане. Среди участников марафона победители и призеры республиканских, зональных, муниципальных фестивалей Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и обладатели знаков отличия ГТО. Победителей легкоатлетического забега наградили возле стелы павшим в Великой Отечественной войне. Они получили грамоты, медали и кубки.
Сотрудники Бавлинского отдела полиции не остались в стороне и поддержали забег: Неклюдов Максим и Аглиуллин Алмаз преодолели дистанцию в 8км с лозунгом «ДИНАМО БЕЖИТ, ДИНАМО ЧЕМПИОН!!!»