В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня в России реализуется федеральная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, инициированная Владимиром Владимировичем Путиным.

Онкология - чума XXI века, страшный недуг, с которым сталкивается практически каждая семья. Ежегодно в России рак уносит более полутора миллионов жизней, не щадя ни взрослых, ни детей.​ Уверена, бороться с этим «монстром» можно только вместе, объединив свои усилия!

Милосердие и сопереживание – национальная черта граждан России.​ Республика Татарстан не является исключением.​ Благодаря особому отношению и личному примеру первого Президента Татарстана Минтимера Шариповича Шаймиева, для многих жителей республики благотворительность стала образом жизни. Спортсмены, тренеры спортивная общественность -​ все, кто не равнодушен к чужой боли, не остаются в стороне.

12 сентября 2019 года Герой труда России, Заслуженный тренер России Татьяна Николаевна Покровская, Федерация синхронного плавания России, Министерство спорта Республики Татарстан, Федерация синхронного плавания Республики Татарстан, Фонд​ им.Анжелы Вавиловой и проект «Добрая Казань» проведут благотворительный мастер-класс по синхронному плаванию. ​ Все собранные средства будут направлены на строительство здания хосписа имени Анжелы Вавиловой.

Мастер-класс​ ​ пройдет во Дворце водных видов спорта (Казань, ул.Сибгата Хакима, д.70). Торжественное открытие в 11:00ч.​ Информационная поддержка мастер–класса осуществляется телеканалом «Матч ТВ» и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».