В ТАТАРСТАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ

22 августа 2019 г., четверг

Юидовцы с пользой провели 18 дней в летнем лагере «Дзержинец».

 21 августа в детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, состоялось торжественное закрытие профильной смены юных инспекторов движения. Более 200 самых активных юидовцев со всей республики в течение 18 дней не только отдыхали и укрепляли свое здоровье, но и изучали правила безопасного поведения на дороге.

Лагерь «Дзержинец» был открыт в 1937 году. В его корпусах отдыхают дети от 7 до 14 лет. Первая профильная смена юных инспекторов движения прошла в год восьмидесятилетия лагеря. Третья стартовала 7 августа 2019 года. Проект реализован совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

В рамках профильной смены школьники посещали теоретические занятия по ПДД, практиковались в автогородке и закрепляли навыки безопасного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребята участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

На  церемонии закрытия школьники, отличившиеся в ходе смены были награждены дипломами и памятными подарками. Первое место в общем личном зачете завоевала Диана Васильева, второе место заняла Лейла Галяутдинова, третье – Илья Дудукин. В общем командном зачете лучшим стал второй отряд, «серебро» досталось четвертому отряду, «бронза» – первому. Кроме того, благодарности получили руководство и педагоги лагеря.

Затем юидовцы продемонстрировали мастерство управления велосипедом в рамках показательного выступления и приняли участие в красочном флэшмобе, посвященном правилам дорожного движения. В завершение прозвучал гимн ЮИД, исполненный всеми школьниками, отдыхавшими в лагере.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International