НАГРАДЫ – ЛУЧШИМ КОМАНДАМ И ИГРОКАМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

20 сентября 2019 г., пятница

Сразу после завершения финального матча первенства России по хоккею на траве среди юношей U-14, на поле казанского Центра хоккея на траве состоялась церемония награждения.

Участников на торжественном закрытии первенства поздравили с завершением игр член Исполкома ФХТ РТ, директор Центра хоккея на траве Александр Ратников, директор РСШОР «Динамо» Рафис Насыров и главный судья соревнований Надежда Чегурдаева.

«Всю неделю мы наблюдали многочисленные хоккейные поединки. И радовались, видя, как растет мастерство нашей молодежи, обратился к участникам глава спортивного объекта, принявшего турнир, Александр Ратников. Несмотря на ваш юный возраст, мы наблюдали на поле настоящую борьбу, ваше большое желание победить. И это главное. Мы видим в вас будущее российского хоккея на траве. Уверен, что пройдет еще некоторое время, и многие из вас станут хорошими игроками – мастера спорта, мастерами международного класса. Желаю всем вам побед, мастерства и успехов в дальнейшем».

Затем почетные гости вручили Кубки и медали лучшим командам. По итогам первенства золотые награды завоевали хоккеисты сборной Татарстана, состав которой был сформирован из числа воспитанников республиканской школы олимпийского резерва «Динамо» (тренер – Александр Филюшин). Серебряным призером стала сборная Московской области (тренер – Михаил Голованов), бронзовым – команда Санкт-Петербурга (тренер – Александр Смелов). Далее в итоговой таблице расположились: 4 место – РСОШ «Динамо-Казань»-2 (тренер – Тимур Мирасов), 5 место – сборная Ростовской области, 6 место – СШОР № 18 (Екатеринбург), 7 место – сборная Москвы, 8 место – РСОШ «Динамо-Казань»-1.

Спецпризы получили лучшие игроки по амплуа: вратарь – Раниль Хакимов (РСОШ «Динамо-Казань»-2), защитник – Иван Дубатов (Ростовская обл.), полузащитник – Егор Гвоздев (Московская обл.), нападающий – Даниил Гусаров (Татарстан). Он же стал самый результативным игроков, забившим в ворота соперников 19 (!) мячей за 5 игр. Питерец Степан Мехов был точен 12 раз, ростовчанин Максим Ляшко – 8.

Подводя итог первенства, легенда отечественного хоккея на траве - мастер спорта СССР международного класса и мастер спорта России международного класса Надежда Чегурдаева сказала: «В Казани всегда все соревнования проходят на высоком уровне. Как главный судья, я не испытывала никаких проблем с организацией. Абсолютно все – обеспечение транспортом, медицинской помощью, охраной порядка и т.д. – было предусмотрено. Все возникающие организационные вопросы, решались в кратчайшие сроки. А по самому первенству скажу так: у нас растет достойная смена. Мальчишки смело боролись в каждом матче. Хочется надеяться, что интерес и желания заниматься хоккеем на траве с возрастом у них не отпадет, а только окрепнет. И у многих у них будет хорошее будущее».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International