Обществу «Динамо» Татарстана – 94 года!

29 января 2020 г., среда

Сегодня, 29 января, исполнилось 94 года со дня образования «Динамо» Татарстана. Руководство ОГО ФСО «Динамо» РТ поздравляет всех коллег и  одноклубников с днем образования своего спортивного общества!

Динамовское движение в нашей республике ведет свою историю с  1926 года. 20 января было принято постановление о создании Общества «Динамо», а 29 января  — выдано удостоверение о регистрации общества в Наркомате внутренних дел страны. Эта дата и считается официальным днем создания ФСО «Динамо» Республики Татарстан. Первым председателем ТатСовета «Динамо» был Иван Кадушин.

В настоящее время физкультурно-спортивное общество «Динамо» объединяет в своих рядах 26 коллективов физической культуры, представляющие все силовые ведомства и иные организации, в которых состоит более 25 тысяч человек. С 1998 года возглавляет Общество «Динамо» - Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан,  генерал-лейтенант полиции Асгат Ахметович Сафаров.

Из года в год динамовцы Татарстана продолжают победные традиции общества. Тому доказательством – яркие победы на  Олимпийских Играх, на чемпионатах мира и Европы, Кубках мира, Универсиадах и других крупных международных турнирах. Успехи в игровых видах спорта – отдельная гордость Общества. Лучшими в стране, Европе и мире являются команды «Динамо» - по хоккею на траве, волейболу и по хоккею с шайбой.

Физкультурно-спортивное общество «Динамо» продолжает активно развиваться, защищая честь России на международной спортивной арене, вовлекая все большее количество граждан в свои ряды, пропагандируя здоровый образ жизни, обеспечивая высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов, планомерное развитие детско-юношеского спорта.

За 94-летнюю историю Общества - «Динамо» Татарстана стало ярким отражением спортивной жизни нашей республики. И с гордостью продолжает свою деятельность под девизом «Динамо – сила в движении!».