Президент Татарстана поздравил женский клуб «Динамо-Казань» с победой в чемпионате России

30 марта 2020 г., понедельник

Чемпионат России по волейболу завершился досрочно из-за распространения коронавируса.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» с победой в чемпионате России, который завершился досрочно. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Поздравительная телеграмма направлена руководителю Аппарата Президента РТ, председателю ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгату Сафарову, главному тренеру женской волейбольной команды «Динамо-Казань» Ришату Гилязутдинову и капитану команды Евгении Старцевой.

«Уважаемая Евгения Александровна! Уважаемые Ришат Сиразутдинович, Асгат Ахметович! Дорогие спортсменки! Поздравляю весь коллектив женского волейбольного клуба „Динамо-Казань“ с титулом чемпионов России 2020 года — шестым по счету таким трофеем в истории клуба!» — написал Президент республики.

Рад, что высокое игровое мастерство, воля к победе, слаженность и сыгранность в команде, серьезный настрой на каждую игру, продемонстрированные вами по ходу сезона, вновь привели вас на пьедестал почета, отметил Минниханов.

Он выразил сожаление о том, что розыгрыш Суперлиги был прерван из-за распространения коронавируса в стране и поклонники волейбола лишились возможности насладиться самыми зрелищными, яркими играми плей-офф.

Тем не менее, по его словам, ясно, что чемпионство — это результат неустанного труда в течение всего сезона, и ваше лидерство в регулярном чемпионате, 21-матчевая победная серия игр красноречиво говорят о том, какая интенсивная работа идет в команде, о высоком профессионализме тренеров и что «Динамо-Казань» в великолепной спортивной форме.

«Благодарю вас за укрепление победных традиций татарстанского волейбола в год столетия ТАССР. Желаю всем вам новых побед, крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма в душе. Берегите себя и близких!» — заключил Рустам Минниханов.