Республиканская школа пулевой и стендовой стрельбы перешла на удаленное обучение

3 апреля 2020 г., пятница

Оба отделения – как пулевой и так и стендовой стрельбы РСШОР Республики Татарстан перевели обучение спортсменов в дистанционный режим.

В условиях продолжающейся самоизоляции и комплекса мер, принятых Правительством РФ и РТ по профилактике заражения короновирусной инфекцией, были задействовали все возможные онлайн площадки и инструменты, такие как видео-конференции, видео-семинары, самостоятельная работа учащихся при дистанционном контроле тренеров, индивидуальные теоретические занятия и тестирования на предмет усвоения полученных знаний по общей физической и специально-стрелковой подготовке спортсменов.

«В режиме он-лайн мы работаем с 19 марта, когда было объявлено о приостановке работы спортивных учреждений на территории Российской Федераци. Наш тренерский коллектив сразу же стал планировать дистанционное обучение, потому как мы четко понимали, что наша задача – дать пищу для размышлений и предложить варианты активности всем нашим спортсменам. 23-го марта мы провели первый он-лайн урок, продолжаем активно публиковать дидактические материалы на нашем сайте, задействовали группу в мессенджере, устроив тестирование и проверку выполнения контрольных заданий по ОФП. Мы считаем такую работу необходимой и очень важной, с тем, чтобы всем было легче вернуться в спортивный режим после завершения самоизоляции», – рассказывает Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин.  

С лекциями на официальной страничке Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ в сети инстаграм в ближайшие дни выступят ведущие татарстанские и российские спортсмены и тренеры, в том числе бронзовый призер Олимпийских игр Василий Мосин,  тренер сборной России по стендовой стрельбе Валерий Шомин, Олимпийский чемпион 1976г. Александр Петров, заслуженный тренер России Сергей Плановский, экс-главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International