В КАЗАНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ПРОХОЖДЕНИИ ВОЙСК ГАРНИЗОНА В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

24 июня 2020 г., среда

В Казани на площади Свободы состоялось торжественное прохождение войск и подразделений казанского гарнизона в честь празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественным маршем в составе парадной колонны прошли спецназовцы казанского отдельного отряда специального назначения «Барс» Приволжского округа ВНГ России. Колонну возглавлял заместитель командира воинской части подполковник Сергей М. – боевой офицер, награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени с изображением мечей, медалью Суворова и другими наградами. Военнослужащие казанского отряда спецназа участвуют в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при проведении крупных международных мероприятий на территории Республики Татарстан. Личный состав подразделения неоднократно выполнял задачи по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона. За проявленные мужество и героизм более пятидесяти спецназовцев награждены государственными наградами Российской Федерации.

Музыкальное сопровождение воинских ритуалов обеспечил военный оркестр казанского специального моторизованного полка Росгвардии под управлением заслуженного артиста Республики Татарстан майора Вадима Кравчука. Военные музыканты выступали в составе сводного оркестра Казанского гарнизона.

По завершении мероприятия, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с командирами парадных расчетов и вручил им памятные подарки.