Сотрудница УФСИН России по Республике Татарстан стала победителем в заплыве через Волгу

8 августа 2020 г., суббота

В городе Чебоксары прошли соревнования по плаванию на открытой воде. Участники заплыва преодолели на время дистанцию в 2200 метров с одного берега Волги на другой. Самой быстрой среди женщин оказалась неоднократная победительница таких соревнований Светлана Ерпылева, которая проходит службу в уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства Республики Татарстан.

В заплыве приняли участие 45 человек.

Показав лучший результат среди представительниц прекрасного пола, Светлана Ерпылева переплыла Волгу за 52 минуты и 50 секунд.

По окончанию заплыва участники получили памятные дипломы и сувениры.

Светлана Ерпылева профессионально занимается плаванием и триатлоном, неоднократно принимала участие в международных соревнованиях, в том числе и в Чемпионате мира.

Каждый день спортсменки начинается с плавания. Летом – 3 километра на открытой воде в реке, зимой – купание в проруби.

- Так я заряжаюсь энергией и позитивом на весь предстоящий день, - говорит Светлана.