Студенты Поволжской академии спорта и КЮИ МВД стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

19 октября 2020 г., понедельник

17 октябряна лыжной базе ФСО «Динамо» студенты вузов Татарстана состязались в беге по пересеченной местности на дистанциях 5000 метров у юношей и 3000 метров у девушек. Соревнования по легкоатлетическому кроссу стали вторым видом программы Спартакиады вузов Республики Татарстан 2020/2021 учебного года.

Среди вузов первой группы в командном зачете победу праздновали студенты Поволжской академии спорта и туризма. На втором месте сборная Казанского энергетического университета, на третьем – команда КФУ.

В личном зачете среди юношей весь пьедестал почета заняли «академики»: Антон Тингаев (время 14.51,2 сек), Геннадий Егоров (14.52,4 сек.) и Нияз Садиков (15.00,1 сек.) соответственно.

Среди девушек лучшей была Юлия Низамутдинова (время 10.13,1 сек.), на втором месте Лидия Рогова (10.27,7 сек.) – обе Поволжская академия, на третьем - Анастасия Утяганова (11.19,7 сек.) – КГЭУ.

Во второй группе уверенно победили студенты Казанского юридического института МВД России, серебряные награды у представителей Казанской академии ветеринарной медицины, бронзовые - у Казанского аграрного университета.

В личном зачете на пьедестал почета поднимались только студенты

КЮИ МВД России. Среди юношей места распределились следующим образом: Ярослав Бякин (время 15.42,0 сек.), Илья Вахрушев (16.10,4 сек.)

и Владислав Цедилкин (16.33,5 сек.). Среди девушек Дарья Зубарева победила с результатом 10.57,6 сек., Рамиля Валитова стала второй - 12.12,7 сек., Мария Елизарова на третьем месте - 12.20,7 сек.