Казанские хоккеистки – победительницы турнира на валенках на Красной площади

16 февраля 2021 г., вторник

Юниорская команда девушек по русскому хоккею «Ракета», выступающая под эгидой ФСО «Динамо» Республики Татарстан», стала победительницей турнира по хоккею в валенках, посвященного памяти Великого князя Сергия Александровича. Соревнования прошли 16 февраля на Красной площади в Москве, в рамках большого праздника русского хоккея – XI турнира на призы святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 Команда Дмитрия Аникина и Лилии Ибрагимовой сыграла в турнире 5 игр, одержав 5 побед и не пропустив ни единого мяча с свои ворота. В трех из поединков наши землячки выиграли со счетом 3:0 – у команд ХК «Пресня», «А-Линия» и сборной Воскресных школ,  а также праздновала победу 2:0 - над воспитанниками Церковно-приходской школы Храма Черниговской Божьей Матери  и 1:0 - над сверстницами из «Олимпии».

Хоккеисток из Татарстана прибыли поддержать на играх депутат Государственной Думы России, заслуженный тренер России Ольга Павлова и первый заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин.

Надо заметить, что команда «Ракета» была образована летом прошлого года. Нынешний турнир стал для казанских девушек первым в истории.  А накануне выезда в Москву, казанских хоккеисток благославил Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл благословил юных спортсменок на эту поездку. О встрече хоккеисток с митрополитом Кириллом в здании Казанского епархиального управления и подписании соглашения между Казанской Епархией Русской Православной Церкви и Федерация хоккея с мячом РТ мы сообщали ранее.

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International