«Ак Барс-Динамо» на своем льду уверенно обыграл «Кузбасс»

18 февраля 2021 г., четверг

Победа вернула дербышинцев в кубковую восьмерку.

В очередном домашнем матче российской премьер-лиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» уверенно обыграло кемеровский «Кузбасс» со счетом 6:1.

Продолжая сохранять шансы на выход в плей-офф, казанцы не имеют права на потерю очков на финише регулярного чемпионата. 17 февраля им пришлось сражаться с соперником, уверенно занимающим седьмое место, казанцы шли девятыми.

Дербышинцы великолепно провели первый тайм, уверенно переиграв сибиряков. Первый же угловой хозяева умело разыграли, 1:0 после удара Сергея Гана. Выход один на один Дениса Артюшина, 2:0. Наконец Антону Бубнову удался красивый удар с разворота, 3:0. Итог первой половины. Отметим прекрасную оборону «Динамо» и ни одного удаления в первом тайме.

Во втором тайме довольно быстро хозяева усилиями Игоря Ларионова увеличили счет до 4:0. Убежал один на один Алексей Веселов, 5:0. И только в концовке с углового кемеровчане забили гол престижа, 5:1. На что Рамиль Ибрагимов ответил шестым голом в ворота «Кузбасса». Третья домашняя победа казанцев подряд.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) — 6:1 (3:0). Голы забили: Ган (5), Артюшин (23), Бубнов (33), Ларионов (53), Веселов (64), Ибрагимов (87) — Борисенко (76).

После 23 матчей в активе казанцев стало 25 очков, восьмое место. В следующем туре 20 февраля дома «Ак Барс-Динамо» примет одного из лидеров чемпионата — красноярский «Енисей».