Воспитанники СШ «Динамо» бронзовые призеры всероссийских соревнований по хоккею

24 февраля 2021 г., среда

с 10 по 20 февраля на ледовой арене спортивной базы «Море спорта» в Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов среди юношей до 14 лет».  Участие в турнире приняли команды, сформированные филиалами Федерации хоккея России, а также региональными федерациями - Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский ФО, Дальневосточный ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО и сборные команды Москвы и Санкт-Петербурга.

Из восьми матчей, проведенных на турнире, наша команда проиграла всего два. Первый - сборной Москвы со счетом 2:8 и второй по буллитам команде Центрального федерального округа: 3:4. В состав сборной ПФО вошли 6 наших воспитанников: Вратарь:  Андрей Захаров («Динамо»). Нападающие: Григорий Аблаев, Данил Шишкин, Артур Закирзянов («Динамо»). Защитники: Федор Александров, Глеб Петрухин («Динамо»).

Сборная ПФО, сформированная на базе МБУ "СШ "Динамо" г. Казани  заняла  3 место (тренеры Талипов Артур Ильшатович, Камалиев Камиль Раисович). Капитан нашей сборной – Федор Александров признан  лучшим защитником турнира.