Показательные выступления юных дзюдоистов в день защитника Отечества

23 февраля 2021 г., вторник

23 февраля, в День защитника Отечества, дзюдоисты ДСПК "НУР" Динамо Казань побывали на родине Героя России Марата Ахметшина, в посёлке Атабаево Лаишевского района Республики Татарстан.
В ходе визита спортсмены продемонстрировали показательное выступление с элементами боевого самбо и небольшой видеоролик о детском дзюдо. Посетили школу имени Марата Ахметшина, возложили цветы к месту захоронения Героя.

На мероприятии юных спортсменов приветствовали почётные гости:

- Плюшкин Александр Васильевич, председатель совета ветеранов ОГО ФСО "Динамо" РТ;

- Никонова Валентина Геннадьевна, ветеран динамовского движения, Олимпийская Чемпионка 1976 года;

- Швейкин Николай Григорьевич, заслуженный тренер России, заслуженной работник физической культуры Республики Татарстан;

-  Озад Гарифович Хабибуллин, заслуженный художник Узбекистана, народный художник Республики Татарстан;
- Драчко Владимир Яковлевич,  главный тренер сборной Републики Татарстана по дзюдо.