«Ак Барс-Динамо» продолжает борьбу за плей-офф

25 февраля 2021 г., четверг

Матч против «Мурмана» завершился со счетом 4:4.

24 февраля в Мурманске казанское «Ак Барс-Динамо» и местный «Мурман» сыграли вничью со счетом 4:4.

За два тура до конца регулярного чемпионата России по хоккею с мячом казанцы еще сохраняли шансы на попадание в первую восьмерку. Но для этого нужно было побеждать самим и ждать неудачи конкурента — ульяновской «Волги».

Ульяновцы сегодня днем проиграли в Москве «Динамо», и в случае победы в Мурманске казанцы могли сместить «Волгу» с восьмого на девятое место. Но игра началась с настойчивых атак мурманчан. Они и отличились первыми, когда на 6-й минуте Константин Зубарев замкнул прострел во вратарскую, 1:0. Пошла равно азартная и агрессивная игра.

Через 10 минут Денис Коренев неожиданным дальним ударом восстановил статус-кво, 1:2. В середине тайма арбитры назначили пенальти в ворота гостей. Вратарь казанцев Александр Темников блестяще среагировал на удар с 12-метровой отметки Зубарева, но подоспевший Сергей Лихачев успел добить мяч в сетку, 2:1.

Во второй половине встречи, в ее самом начале, хозяева с пенальти увеличили свое преимущество, Лихачев сделал дубль, 3:1. Очень быстро дербышинцы также четко реализовали пенальти, не промахнулся лучший снайпер гостей Игорь Ларионов, 3:2. Тот же Ларионов в эффектном сольном проходе обыграл шестерых соперников и с близкого расстояния забил третий мяч в хозяйские ворота, 3:3. Мурманчане ответили голом с углового — 4:3. И вновь Ларионов за счет индивидуального мастерства восстанавливает равновесие, выйдя один на один, 4:4. Хет-трик Игоря. Боевая ничья.

У казанцев остались чисто теоретические шансы на выход в плей-офф, победа над лидером чемпионата столичным «Динамо» на выезде и одновременное поражение ульяновской «Волги».

«Мурман» (Мурманск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 4:4 (2:1). Голы забили: Зубарев (6), Лихачев (36, 51 — с пенальти), Тюкавин (73) — Корев (16), Ларионов (55 — с пенальти, 68, 80). Штраф: 20-50.

После 25 матчей в активе казанцев стало 26 очков, девятое место. В следующем, последнем туре регулярного чемпионата страны «Ак Барс-Динамо» сыграет в Москве с лидером турнира «Динамо».