СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ИТФ

26 февраля 2021 г., пятница

Сегодня в столице Татарстана стартовали чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Торжественная церемония открытия прошла во Дворце единоборств «Ак Барс».

Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, президент Российской федерации тхэквондо ИТФ Сергей Сейранов, вице-президент Европейской федерации тхэквондо ИТФ, член Исполкома Международной федерации тхэквондо ИТФ и главный тренер сборной России Юрий Калашников, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев, ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов, президент Федерации тхэквондо ИТФ Республики Татарстан Рамиль Айбатов.

«Мы все соскучились по крупным соревнованиям. Очень приятно, что на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ представлена такая широкая география участников. Желаю гостям соревнований комфортного пребывания в столице Татарстана! Покажите свои лучшие выступления! Главное без травм!», - поприветствовал спортсменов Халил Шайхутдинов.

«Успехов вам в соревнованиях и бескомпромиссной борьбы», - добавил к пожеланиям Сергей Сейранов.

«Тхэквондо – спорт сильных и мужественных людей, - подчеркнул в своем выступлении Салават Гайсин. – Слоган «Уважать всех и никого не бояться» очень верно подходит к вашему виду спорта с философской точки зрения. «Динамо» Татарстана гордится тем, что в его составе есть Федерация тхэквондо РТ, причем, всех его разновидностей – ВТФ, ИТФ, ГТФ. И наши тхэквондисты уже внесли достойный вклад в славную летопись татарстанского общества «Динамо», которому, как вы знаете, месяц назад мы отметили 95-летие со дня образования»

Затем полковник Гайсин вручил от имени председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова высшие награды спортивного общества: Серебряную медаль «За выдающиеся успехи в спорте» -  заслуженному тренеру России по тхэквондо, мастеру спорта, судье международной категории, главному судье данных соревнований Ольге Рязанцевой, Памятные медали «Динамо» РТ – Сергею Сейранову и Юрию Калашникову.

Всего в соревнованиях принимают участие 1193 бойца из 35 российских регионов. Спортсмены начали борьбу еще вчера и до 28 февраля разыграют в общей сложности 171 комплект медалей – в различных категориях: мужчины, женщины, юноши, юниоры и дети.

Татарстан на чемпионате и первенстве представляют 30 тхэквондистов-динамовцев – из Казани, Набережных Челнов и Высокой Горы. По итогам первых двух соревновательных дней в копилке наших земляков уже есть три серебряные и две бронзовые медали.

Подробности о ходе соревнований и его итогах – в наших дальнейших материалах.