ПОБЕДА ВО ВТОРОМ МАТЧЕ И ВЫХОД В ФИНАЛ

15 апреля 2021 г., четверг

14 апреля хоккеисты КХТ «Динамо-Ак Барс» на проходящем в Бресте Международном турнире «Прометей» одержали вторую победу и вышли в финал соревнований.

Сегодня нашими соперниками на поле стадиона «Строитель» была украинская команда «ОКС-ШВСМ», представляющая Винницкую область. Динамовцы Казани, превосходя свои игровых оппонентов в мастерстве, уверенно взяли вверх с крупным счетом – 12:1. «Хетт-трик» среди тататарстанцев оформил Алексей Соболевский, «дублями» отметились Семен Матковский, Николай Янкун, Александр Гилев, по одному мячу в свой актив внесли Линар Фаттахов, Павел Голубев и Андрей Семенов.

Видео матча - https://sport-tv.by/hokkey-na-trave-prometey-2021-3

Таким образом, одержав две победы, воспитанники Араика Маргаряна заняли 1 место в своей подгруппе и завтра, в 16.00, сыграют в решающем матче. Нашей команде будет противостоять победитель группы Б – «Динамо-Электросталь».

Результаты 2-го и 3-го игровых дней:

13 апреля

-  ХК «Динамо-Электросталь» (Моск.обл.) - «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) - 3 : 1

-  «ОКС-ШВСМ» Сборная Винницкой области - СК «Строитель»  г. Брест - 2 : 3

14 апреля

ХК «ОКС–ШВСМ» – «Динамо-Ак-Барс» г. Казань - 1:12

ХК «Минск»- ХК «Динамо- Строитель» (Екатеринбург) - 5:2

Сегодня, 15 апреля состоятся завершающие поединки соревнований. За бронзовые медали на поле сойдутся две белорусские команды, за «золото» сыграют два российских клуба.

12.00 -  матч за 5-ое место - ХК «ОКС-ШВСМ» - «Динамо-Строитель»

14.00 - матч за 3-е место - СК «Строитель» г. Брест - ХК «Минск»

16.00 - матч за 1-ое место - «Динамо-Ак Барс» г. Казань - ХК «Динамо- Электросталь».