Команда Татарстана серебряные призеры чемпионата России по фехтованию

29 апреля 2021 г., четверг

В Новосибирске в субботу 24 апреля завершился чемпионат России по фехтованию.

Для большинства спортсменов сборной национальное первенство стало прекрасной возможностью проверить свою форму в преддверии Олимпиады. Ведь ближайший турнир в международном календаре — это чемпионат Европы, по которому пока нет ясности. К счастью, сборная России может не волноваться относительно отбора в Токио: благодаря успешным выступлениям в ходе олимпийского цикла команда будет представлена на Играх во всех 12 видах программы (командные и личные состязания в шпаге, рапире и сабле у мужчин и женщин).

Татарстанские фехтовальщицы выиграли серебро в командных соревнованиях на рапирах  (Мартьянова М., Абдрахманова, А. Семенова, А.Прыткова). Победительницами стала команда Курской области, в составе которой выступали и Дериглазова, и Самсонова. Призер Рио-2016 в командных соревнованиях Аделина Загидуллина выиграла бронзу с первой командой Башкортостана, а в личных состязаниях заняла шестое место.