КАЗАНСКИЕ ДИНАМОВЦЫ ВЫШЛИ В ФИНАЛ

1 мая 2021 г., суббота

Подопечные Араика Маргаряна считались фаворитами полуфинального поединка с одно-клубниками из Екатеринбурга. И они подтвердили своё реноме, обыграв уральцев с убедитель-ным счётом 5:2.

Однако начался матч для казанских филдхоккеров с малоприятного факта. На третьей минуте их защита не углядела за рывком шустрого уральского игрока, он прострелил мячом вдоль наших ворот, «кругляш» отрекошетил не пойми от кого прямо в наши ворота. Несколько мгновений наши защитники застывши глядели в свои ворота, словно не веря в произошедшее. А гол занесли в актив полузащитника екатеринбургского «Динамо-Строителя» Артёма Надыршина. Гости повели - 1:0.

Целых 12 минут потребовалось казанцам на то, чтобы выравнять ситуацию. Бросившийся в атаку защитник казанцев Анвар Хасан точным ударом распечатал ворота уральского голкипе-ра - 1:1.

Команды взялись попеременно атаковать ворота соперников, но забивать стало полу-чаться только у «бело-голубых барсов». Сначала на 40-й минуте это сделал Семён Матков-ский - 3:1, через две минуты отличился Алексей Соболевский - 4:1, а за пять минут до фи-нальной сирены створ ворот гостей поразил Николай Янкун, переделавший на поле, как и все-гда огромную работу, - 5:1.

Казалось, что этот счёт так и останется на табло. Однако всего за пять секунд до окончания поединка хоккеист все с той же фамилией Надыршин, но теперь уже Артур, сумел- немного сократить разрыв в счете - 5:2.

Что ж, теперь нас ждёт интересный поединок с извечным опасным соперником «Динамо» из подмосковной Элекростали, которые в полуфинале со счётом 4:1 обыграли коллектив «ЦОП Москомспорта».

Начало финального матча в 16.00.

Приглашаем любителей спорта и всех татарстанцев наполнить трибуны Центра хоккея на траве и поддержать нашу команду в борьбе за почетный трофей – открытый Кубок России!