ВЕРХ ВЗЯЛ КЛАСС

14 мая 2021 г., пятница

Хоккеисты казанского «Динамо-Ак Барс» стартовали в розыгрыше чемпионата России среди команд мужской Суперлиги - 2021 с победы над командой «ЦОП Москомспорта». Несмотря на крупный счёт 5:1, победу коллектива Араика Маргаряна нельзя назвать лёгкой.

С москвичами в этом году динамовские «белые барсы» уже встречались. В розыгрыше Кубка России, проходившем на полях казанского Центра хоккея на траве, динамовцы одержали над соперниками тяжёлую «трудовую» победу - 3:2.

Памятуя об этом, казанцы попытались с первых минут организовать штурм ворот соперников, но «цоповцы» ответили на это не менее острыми и опасными атаками. Распечатать рамку ворот москвичей «барсам» удалось только на 23-й минуте. Сделал это «голеадор» команды Араика Маргаряна на начальном этапе сезона - защитник Семен Матковский. Уже через две минуты он удвоил результат - 2:0. Казалось, что первый тайм с таким результатом и закончится, но филдхоккеры Москомспорта с таким положением дел не согласились. На последних секундах игры нападающий наших соперников Антон Ношин счёт размочил - 2:1.

Вторая половина игры мало отличалась от первой. Соперники, несмотря на все старания, долго не могли изменить результат поединка, игра было равной. Перелом в нём произошёл только в последние 9 минут. На 51-й минуте матча наш нападающий Павел Голубев забил третий мяч. На 55-й полузащитник Денис Стариенко довёл счёт наших  голов до четырёх. А точку в борьбе на поле поставил нападающий Линар Фаттахов, играющий под одиннадцатым номером. Яростно отбиваясь от атак казанцев, москвичи грубо нарушили у своих ворот правила. Арбитр назначил пенальти, и Фаттахов неотразимо пробил - 5:1.

Что ж, подтвердилась давняя истина о том, что в любых сражениях верх над противниками берёт класс.

Таким образом, «Динамо - Ак Барс» заработал свои первые три очка.

А лидирует в чемпионате Екатеринбургское «Динамо», проведшее две встречи. У них в копилке - 6 очков. На втором месте - динамовцы из Электростали, набравшие 5 очков. Они сыграли в ничью с тем же «ЦОП Москомспорта», но одолев их игроков в серии буллитов - 3:2.

«Белые барсы» занимают пока третью строчку турнирной        таблицы, сыграв лишь пока единственный матч.