Команда «Динамо-Татарстан» победители детского футбольного турнира «Наше будущее» в рамках 13-го Международного турнира «Кубок Легенд»

13 сентября 2021 г., понедельник

Руководство Общества «Динамо» поощрило воспитанников республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» поездкой в г. Москву на «Кубок Легенд» имени Константина Еременко. Кубок Легенд проводится ежегодно с 2009 года. 10 сентября казанские юные футболисты прибыли в московский Дворец спорта Мега-спорт для просмотра игр турнира «Кубок Легенд» среди команд звезд  России, Турции, Германии, Испании и Португалии.

После просмотра зрелищных игр, для юных динамовцев  организовали экскурсию на «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». Ровно 93 года назад, 17 августа 1928 года, состоялось официальное открытие стадиона «Динамо». Важнейшие события в истории спорта и всей страны связаны с этим местом: чемпионаты страны и мира, годы Войны, Олимпийские игры, матчи сборных по футболу и хоккею, концерты мировых звёзд и тд. Атмосфера спорта и активного отдыха наполнила наших ребят, которые с любопытством заглянули в пресс-центр стадиона, раздевалки для спортсменов, тренажерный зал.

Второй день турнира стартовал с традиционной социальной программы. Легенды футбола – Мигел Данни (Португалия), Андреас Хинкель (Германия), Хасан Кабзе (Турция) – провели мастер-класс для подрастающих футболистов, подготовив их к детскому футбольному турниру «Наше будущее».

Он прошел на поле «Мегаспорта» с участием четырех команд: МКОУ «Шаховская школа-интернат» (Московская область), ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» (Ростовская область), ГБУ ЦССВ «Возрождение» (г. Москва) и занявшее первое место «Динамо -Татарстан». Лучшим игроком детского турнира по футболу «Наше будущее» признан игрок нашей команды - Климентий Башаркин.

11 сентября, команда футбольных звезд России встретилась со сборной звёзд в финальном матче Кубка Легенд. Игра завершилась победой российских «ветеранов» со счётом 13:8. Лучшим бомбардиром турнира стал Павел Погребняк.

После игры юным спортсменам посчастливилось увидеть легенд футбола, взять их автографы и сделать памятные фото.

После церемонии награждения победителей генеральный менеджер турнира – Тамерлан Азаматович Куриев поздравил команду «Динамо-Татарстан» и пожелал спортивных успехов и новых побед!