Встреча ветеранов спорта России

22 ноября 2021 г., понедельник

Председатель Совета ветеранов Общества «Динамо» Республики Татарстан - Плюшкин Александр Васильевич принял участие во встрече ветеранов спорта  России, которая состоялась 20 ноября  в п. Огнивково (Московская область).

Без истории нет будущего. Этот известный девиз актуален и в наши дни. Нам есть чем гордиться, на чем воспитывать своих детей, будущих олимпийских чемпионов. Традиции, заложенные легендарными советскими спортсменами  должны жить и передаваться из поколения в поколение.

В рамках встречи состоялась отчетно-выборная конференция, где был переизбран президент Союза российских спортсменов, которым стал Давид Владимирович Мусульбес – советник президента Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по вольной борьбе. Гали́на Евге́ньевна Горо́хова (советская фехтовальщица на рапирах, а позднее — тренер по фехтованию, трёхкратная олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира)  избрана почетным президентом Союза российских спортсменов.

В конференции приняли участие более 100 ветеранов спорта: олимпийские чемпионы, призеры:

Ли́дия Па́вловна Ско́бликова — советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке. Спортивное прозвище — «Уральская молния».

Ольга Валерьевна Данилова — российская лыжница, выступала с 1991 по 2002. Заслуженный мастер спорта. Двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира.Выступала за «Динамо» г. Альметьевск (занималась под руководством заслуженного тренера России Сафина Радика Салиховича).

Волейболистки- Татьяна Сарычева, Любовь Козырева, баскетболистка- Нелли Ферябрикова, Юрий Кашкаров – биатлон, Оксана Казакова –фигурное катание, Борис Мельников –фехтование, Татьяна Казанкина – легкая атлетика, Владимир Семенец и Александр Краснов – велогонщики и многие другие.

Ветераны приняли участие в Спартакиаде по волейболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, настольному теннису и шахматам.