Федерация автомобильного спорта РТ откроет сезон Всероссийскими ледовыми гонками

21 января 2022 г., пятница

С 21 по 23 января на обновленной трассе села Усады Высокогорского района пройдут Всероссийские ледовые гонки.

Именитые спорсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: «1600», «1400», «свободный» и «IRJ Academy». Длина трассы составляет 1150 метров, ширина – 10-20 метров.

Всего заявлено более 45 участников. Звезды Татарстанского автоспорта, победители и призеры Европейских и Российских соревнований по ралли-кроссу, кроссу, трековым и ледовым гонкам: евгений Ушмаев, Рустам Фатхудинов, Раис Минниханов, Расуль Минниханов, Олег Жаворонков и другие именитые фамилии.

Кроме уже хорошо известных дисциплин на казанской трассе в Усадах стартует новое учебное и одновременно состязательное мероприятие для юных пилотов в возрасте от 13 до 16 лет под названием «Академия РАФ по ледовым гонкам». Спортсмены, начинающие свой путь в кузовных ледовых гонках получат знания и опыт от преподавателей из числа ведущих российских судей и автоспортсменов. Покорять трассу будут пилоты из разных городов России: Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Самары, Новосибирска и Казани.