В Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Общества «Динамо»

16 мая 2023 г., вторник

Мероприятие началось с приветствия Председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан, Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгата Ахметовича Сафарова, который поздравил спортсменов, тренеров, сотрудников, ветеранов спорта со знаменательной датой – 100-летием Всероссийского Общества «Динамо»!

Далее, Асгат Ахметович отметил, что история «Динамо» – это история людей, которые каждый день стоят на страже интересов нашего общества, защищают нашу страну от внутренних и внешних угроз. Для вас «честь мундира» и «честь флага» - не просто слова, и вы с особой гордостью представляете нашу Родину на самых  крупных международных соревнованиях. «Динамовцы» ежегодно поднимаются на пьедестал почета самых престижных международных турниров: на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы, Кубках мира и Всемирных чемпионатах спортивного мастерства полицейских. В настоящее время Общество культивирует более 70 видов спорта, из которых 44 вида являются олимпийскими. Более 1 300 динамовцев входят в состав сборных команд России по 50 видам спорта, и это, несомненно, является показателем эффективной организации деятельности общества «Динамо» в целом.

Славная история нашего общества – это результат ежедневной работы спортсменов и тренеров, сотрудников ФСО «Динамо». Как председатель ФСО «Динамо» Республики Татарстан, я горжусь тем, что новые поколения спортсменов-динамовцев ставят новые рекорды, регулярно завоевывают награды в таких непростых условиях ожесточенной международной конкуренции».

По окончании выступления Асгат Сафаров вручил заслуженным динамовцам  республиканские и российские награды.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию динамовского движения и в связи со 100-летием со дня образования Общества «Динамо» объявлены Благодарность Раиса Республики Татарстан:

- Афанасьеву Максиму Владимировичу, начальнику отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Главного управления Федеральной службы      судебных приставов по Республике Татарстан;

- Закиеву Ильнару Рустамовичу, казначею отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан;

- Коньшиной Лилии Владимировне, инспектору отдела организации исполнения  наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества,Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, майору внутренней службы;

- Некрасову Юрию Ивановичу, офицеру подразделения пограничного контроля контрольно-пропускного пункта «Казань-аэропорт» отряда пограничного контроля       «Поволжье» федерального государственного        казенного учреждения «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Саратовской и Самарской областям».

Вручены награды от Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани:

Гайсину Салавату Гавриловичу – Первому заместителю председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ

Носову Валерию Юрьевичу - Директору клуба хоккея с мячом «Ак Барс-Динамо»

Чернышову Сергею Николаевичу – Директору женского волейбольного клуба «Динамо-Казань»

Ахатову Ринату Рафхатовичу - Директору клуба мужской команды по хоккею на траве «Динамо -Ак Барс»

Насибуллин Рустем Ильхамович - Директору клуба женской команды по хоккею на траве «Ак Барс-Динамо»

Награждены Юбилейной медалью «100 лет ВФСО «Динамо» ветераны ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

Праздничную программу вели сотрудники Казанского юридического института МВД России Заслуженный артист Республики Татарстан Игорь Горчаков и Заслуженная артистка Республики Татарстан Регина с концертными номерами «Динамо, ты чемпион!».

Участники мероприятия просмотрели фильм, вспомнили историю Общества! Мероприятие завершилось лазерным шоу.