«Динамо – Ак Барс» разгромил «Тулицу» в первом матче ¼ финала со счетом 3:0

28 марта 2024 г., четверг

Волейболистки казанского «Динамо — Ак Барса» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Тулицу».

Команда Зорана Терзича ни разу за три партии не позволила соперницам полидировать в счете, доминируя во всех элементах игры. Особенно внушительным было преимущество в реализации атак (53% — 23%) и блоках (18−4).

В нападении ярко сыграла доминиканская нападающая «Динамо — Ак Барса» Брайелин Мартинес, которая реализовала 10 из 18 попыток (56%), не проиграв ни одного мяча. Также у нее пять результативных блоков. У Ангелины Лазаренко еще больше очков на блоке — 7. Они набрали по 15 очков и поделили звание самого результативного игрока встречи. При этом Мартинес стала лучшей по показателю полезности (плюс 14), а Лазаренко — по брейковым очкам (10).

Четвертьфинальная серия пройдет до двух побед. Второй матч начнется в Туле 31 марта в 16:30. В случае необходимости на третий матч команды вернутся в Казань и сыграют 3 апреля.

Напомним, что в регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами. «Динамо» завершил первый этап на 2-м месте, а «Тулица» — на 7-м.