Татарстанские динамовцы выиграли три медали в Липецке

27 апреля 2024 г., суббота

В Липецке начался розыгрыш двух крупных турниров по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года. В рамках Всероссийских соревнований на траншее воспитанники татарстанской РСШОР трижды поднимались на пьедестал почёта.

Сразу две верхние строчки в турнирной таблице заняли наши спортсмены в трапе среди юниоров.
Кирилл Багров уверенно прошёл всю дистанцию - 119/125 в квалификации, 18 - мишеней в полуфинале, 24 - в финале. На 2 тарелочки меньше в медальном матче поразил Тимур Гатауллин и финишировал с серебром (результат в квалификации - 110/125, в полуфинале - 18).
В шаге от наград, на 4 месте, остановился Артур Селюков, 107 (4) +21+9.

Милена Видманова завоевала бронзу в трапе среди юниорок. По итогам квалификации девушка совершила всего 98 точных выстрелов, поэтому свое право на участие в следующем этапе борьбы была вынуждена доказывать на перестрелке. В полуфинале Милена поразила 10 мишеней и после этого вновь выиграла перестрелку - на это раз за билет в финал. Итогом медального матча стало 3 место и 12 попаданий в ее активе.