Чемпионы Кубка России!

28 апреля 2024 г., воскресенье

Финальный поединок Открытого Кубка России сегодня завершился в пользу «Динамо-Ак Барс». Этот трофей стал пятым в истории казанского клуба по хоккею на траве.

В первую же минуту голевая Алексея Соболевского и точный удар Андрея Семёнова открыли счёт в этом матче. Подмосковным хоккеистам «Динамо-Электросталь» удалось забить ответный, но единственный мяч за 10 секунд до конца второй четверти. Интрига сохранялась до последних минут. Назначенный штрафной угловой и гол Николая Янкуна решили исход встречи — 2:1 в пользу «Динамо-Ак Барс».

В матче за бронзу екатеринбургский "Динамо-Строитель" обыграл московский "Восток" - 3:1.

По завершению финального  матча на торжественной церемонии награждения, которую провели почетные гости, были вручены кубок победителя и  медали всем призёрам.

Также вручены индивидуальные награды лучшим хоккеистам турнира:
вратарь — Андрей Серебряков ("Динамо-Ак Барс"), защитник - Ярослав Логинов ("Динамо-Электросталь"),  полузащитник -  Артур Надыршин ("Динамо-Строитель"),  нападающий - Дмитрий Лаптев ("Динамо-Электросталь"). Лучшим игроком Кубка России-2024 признан Георгий Арусия ("Динамо-Ак Барс").

В конце церемонии трём казанским  игрокам были официально вручены звания мастеров спорта: Руслану Амирову, Ильдару Сагдееву и Андрею Семёнову.

Фоторепортаж: Руслан Ишмухаметов (Минспорта РТ)