Международный турнир по боксу - в День Республики Татарстан

21 августа 2024 г., среда

30 августа, в День Республики Татарстан и День города в казанском «Баскет-Холле» пройдет грандиозный турнир по профессиональному боксу. В главном поединке выступит динамовец Сергей Сергеев

В главном бою восходящая звезда из Татарстана, чемпион гран-при Hardcore Boxing, чемпион России по боксу 2023, победитель игр БРИКС-2024 - Сергей Сергеев встретится с очень опытным танзанийцем Мешаком Мванкемвой, полюбившимся казанской публике после захватывающего поединка с непобежденным Асламбеком Идиговым.

На этом турнире после длительного перерыва возобновит свою карьеру известная россиянка Софья Очигава. В 2025 году она нацелена на титулы абсолютной чемпионки мира.

Одним из самых ожидаемых боев станет противостояние зрелищного российского проспекта Сергея Лубковича с непобежденным Хамиси Хасаном Мсондо из Танзании.

Украшением вечера станет бой чемпионки мира по версии WFA Елизаветы Токаревой против чемпионки Африки Грейс Джозеф Муакамел. На кону будет стоять титул чемпионки мира по версии WIBA.

Чемпион Татарстана Тимур Арсланов встретится с чемпионом лиги TOP DOG Кантемиром Калажоковым, чей рекорд на голых кулаках составляет уже 10-0. На данный момент именно его считают лучшим из действующих кулачников страны.

Россиянин Харон Запольский проведет бой с Хабибом Ур Рехманом из Пакистана.

Также на турнире выступят молодые татарстанские боксеры, для которых это станет отличной возможностью проявить себя перед широкой публикой на 7-тысячной арене «Баскет-Холл».

Четырехкратный чемпион Республики Татарстан, призер Чемпионата ПФО Вадим Кошкин встретится Жавохиром Куйсиновым из Узбекистана.

Четырехкратный чемпион Республики Татарстан, двукратный призер Чемпионата ПФО, чемпион кубка командующего ВДВ, чемпион РФСО СПАРТАК Тимур Мамышев проведет бой против узбека Бахтиера Асадова.

Трехкратный призер Чемпионата России, победитель Кубка Мира среди нефтяных стран Игорь Царегородцев сразится с призером чемпионата Узбекистана Иброхимжоном Рахмонжоновым.