«Динамо-Ак Барс» презентовало состав в Кремле

9 сентября 2024 г., понедельник

Казанский клуб перед стартом сезона 2024/25 традиционно представил состав и новичков клуба в Кремле.

В Казанском Кремле состоялась традиционная предсезонная презентация команды «Динамо-Ак Барс». В торжественной обстановке руководство республики встретилось с игроками и тренерами, чтобы обсудить планы на новый сезон.

Главным спикером мероприятия, естественно, стал Асгат Ахметович Сафаров, руководитель Аппарата раиса РТ и председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ. Он подчеркнул важность повторения успеха прошлого сезона.

- В этом году нам нужно не просто попробовать, а именно повторить успех прошлого года. Мы уже примерили на себя чемпионский титул, чемпионские майки, корону чемпионскую. И мы уже знаем, что это такое, и насколько это ответственно, и вы тоже это знаете. Один раз выиграть проще, чем удерживать титул, - отметил Сафаров.

О перспективах и планах на следующий сезон также рассказал и главный тренер казанской команды Зоран Терзич.

- В этом году, конечно, наша цель – завоевать титул чемпионата России и не только. Но еще для меня главное, чтобы команда играла свою лучшую игру. Для меня важно, чтобы команда была единым целым, семьей. Будем ли мы чемпионами или нет – это уже другой вопрос, но все должны быть довольны, - обозначил наставник.

Традиционно на презентации были представлены новички команды. Однако в этом году ситуация оказалась довольно забавной – все новички - это старые знакомые, вернувшиеся в клуб: блокирующие Ирина Королева и Таисия Коновалова, доигровщица Светлана Гатина и доминиканская диагональная Гайла Гонсалес, которых клуб рад приветствовать вновь!