В Международный день защиты детей сотрудники УФСИН России по РТ передали подарки воспитанникам подшефных школы-интерната и социального приюта

1 июня 2020 г., понедельник

В Казани и Набережных Челнах сотрудники уголовно-исполнительной системы региона приняли участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей.

В столице Татарстана группа представителей пенитенциарного ведомства региона во главе с заместителем начальника УФСИН Ильназом Фахреевым встретилась с руководством школы-интерната №11, где живут и учатся дети, оставшиеся без попечения родителей.

В праздничный день офицеры передали образовательному учреждению в качестве благотворительной помощи, спортивный инвентарь, машинки для стрижки волос, бесконтактные медицинские термометры, бытовую химию и, конечно же, сладкие подарки для детворы.

Воспитанники казанской школы-интерната №11 находятся под опекой сотрудников уголовно-исполнительной системы уже более 10 лет.

В Набережных Челнах в этот день руководство и сотрудники Автозаводского филиала уголовно-исполнительной инспекции также передали подшефному социальному приюту для детей и подростков «Асылташ» спортивный инвентарь для игр в бадминтон, волейбол и футбол.

К сожалению, в связи с ограничительными мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, в этот раз встреча сотрудников с ребятами не состоялась. Но она обязательно случится, когда пройдет этот непростой период, ведь живое общение со старшими товарищами очень важно для здешней детворы.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International