«Динамо-Ак Барс» одержал волевую победу в матче Кубка России

11 сентября 2020 г., пятница

Игра против «Динамо» из Краснодара завершилась со счетом 3:0.

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал волевую победу в матче предварительного этапа Кубка России. Игра против «Динамо» из Краснодара завершилась со счетом 3:0.

Болельщики видели качели в течение всего сета. Обе команды ошибались в приеме, но бросалась в глаза несыгранность доигровщицы Саманты Брисио и связующей Елизаветы Поповой. Последняя успела сыграться с Ариной Федоровцевой и Самантой Фабрис, поэтому остается только надеяться на время. Небольшое преимущество сохранялось у Казани на протяжении партии, это и помогло в итоге победить.

Во втором сете гостьи вели в счете на протяжении всей партии, но казанской команде удалось перевернуть ситуацию в концовке, при чем благодаря воспитанницам клуба Федоровцевой и Поповой. Примерно то же самое случилось в заключительном сете. Концовка выдалась волевой, и подопечные Гилязутдинова сумели отыграть пять очков в ней.

Завтра у всех команд выходной, и следующая игра пройдет только в субботу: «Динамо» встретится с «Северянкой» из Череповца.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Краснодар) — 3:0 (25:23; 25:23; 25:23).