«Динамо-Ак Барс» победой завершило предварительный этап Кубка России

14 сентября 2020 г., понедельник

Казанский волейбольный «Динамо-Ак Барс» завершил победой предварительный этап Кубка России. Встреча с «Уфимочкой» окончилась со счетом 3:0.

Главный тренер команды Ришат Гилязутдинов выпустил свой самый боевой состав на игру: в строй вернулась связующая Евгения Старцева, а в атаке одновременно появились Саманта Фабрис и Саманта Брисио.

Этот состав довольно уверенно провел первую партию. «Динамо» неплохо играл в приеме и на блоке, соперники же были не точны в атаке. В связи с этим подопечные Гилязутдинова лидировали в счете на протяжении всей партии. Класс казанцев выше, на этом и была выиграна партия.

Продолжение игры не привнесло никаких изменений, а стало логичным его продолжением. У «Уфимочки» были некоторые проблемы с техническими аспектами. То же самое было и в третьей партии.

В полуфинальной этап в итоге из группы прошли «Динамо» и саратовский «Протон» — единственная команда этапа, которой подопечные Гилязутдинова проиграли.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Уфимочка» (Уфа) — 3:0 (25:18; 25:13; 25:14).