Спортсмены из Республики Татарстан успешно выступили на чемпионате России по гребному спорту

14 сентября 2020 г., понедельник

С 10 по 14 сентября в Казани проходил чемпионат России по гребному спорту. Спортсмены из Татарстана сумели заработать сразу несколько наград в разных дисциплинах.

Золотую медаль в парной четвёрке завоевал татарстанский динамовец Артём Косов.

У девушек победу в двойке парной лёгкого веса победу одержала Смоленская Полина. Также Смоленская Полина, Костюхина Екатерина, Сафиуллина Альбина, Гатауллина Аделина завоевали золотой комплект наград в четвёрке парной лёгкого веса.

Серебряную медаль в двойке парного лёгкого веса получили Костюхина Екатерина и Мухорчева Полина. Куранов Артём остановился в шаге от победы в двойке без рулевого.

Бронзовую медаль соревнований в парной четвёрке завоевала Мухорчева Полина. Также бронзовые награды получили Шигапов Амир, Константинов Сергей, Мельников Андрей, Мельников Александр в четвёрке парной лёгкого веса.

Всего в шаге от пьедестала остановились Клетенкова Дарья, Фомина Александра и Сафиуллина Альбина.