Первое поражение в сезоне

17 сентября 2020 г., четверг

Сегодня, 17 сентября, на поле Центра хоккея на траве скрестили клюшки два динамовских коллектива – «Ак Барс – Динамо» и «Динамо – Электросталь». Гостьям из Подмосковья удалось отнять очки у хозяев площадки – 1:3.

Хоккеистки из Электростали не стали ждать «подарков» от соперниц и с первых же минут навязали свою игру. Взяв инициативу в свои руки, «Динамо – Электросталь» к перерыву добилось комфортного преимущества в счете – 0:2. По голу на свой счет записали Юлия Сартакова и Юлия Чеплыгина.

С началом второго игрового отрезка подопечные Валентины Апельганец переломили ход встречи и стали больше контролировать мяч, однако реализовать свои моменты не удавалось. На 9-й минуте 3-й четверти казанским хоккеисткам все же удалось распечатать ворота соперника и свести отставание к минимуму. Отличилась Камилла Хасанова. Далее «Ак Барс – Динамо» насела на половину поля Электростали, но вскрыть оборону еще раз так и не получилось. А подмосковные хоккеистки, в свою очередь, воспользовавшись оплошностью в обороне, забивают третий мяч в ворота Ангелины Яшиной. У спортсменок из Татарстана была возможность вернуть интригу, забив со штрафного броска, но сегодня фортуна была на стороне Электростали. В результате 1:3 на табло и первое поражение в сезоне для «Ак Барс – Динамо».

Следующий матч казанские хоккеистки проведут завтра против «Спартак-Дончанки». Игра пройдет так же на поле Центра хоккея на траве в 17.00.