Волейболистки «Динамо-Ак Барса» разгромили новичков Суперлиги

20 ноября 2020 г., пятница

Встреча с «Липецком» завершилась победой со счетом 3:0.

Волейбольный «Динамо-Ак Барс» в домашнем матче разгромил дебютантов чемпионата России — команду «Липецк». Встреча в «Центре волейбола» завершилась победой со счетом 3:0.

Тренерский штаб не стал подстраиваться под соперника и выпустил сразу всех лидеров: пару в диагонали составили Ольга Бирюкова и Саманта Брисио, пара блокирующих — Таисия Коновалова и Ирина Королева, связующая Евгения Старцева, диагональная Саманта Фабрис и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Очень хороши были казанские волейболистки на блоке и в приеме, в атаке же «выжигала» Брисио. Это помогло «Динамо» довольно быстро вырваться вперед и уверенно оторваться от соперниц. В итоге игра подопечных Гилязутдинова позволила довести первую партию до разгрома.

Похожим образом складывались действия и в партии под номером два: как бы не старались гостьи, большинство их атак упиралось в казанский блок. В один момент показалось, что «Динамо» потеряло концентрацию, из-за чего было проиграно несколько очков. Тем не менее, скоро ситуация вновь выровнялась, а под самый конец на площадке появились Елизавета Попова, Татьяна Кадочкина и Анна Котикова. Последняя эйсом и поставила точку второго сета.

Последнюю партию лучше начали волейболистки «Липецка», но стоит прибавить сюда и ошибки казанской команды. Было видно, что гостьи поверили в себя и начали играть в удовольствие себе. Это приносило плоды до тех пор, пока у «Динамо» не полетела подача и не проснулся казанский блок.

Также взяли на себя игру Фабрис и Брисио, против которых постоянно выставлялся тройной блок, однако волейболистки справлялись с ним. Также можно отметить и Коновалову — раз за разом она выигрывала единоборства у соперниц. Она же сделала два эйса подряд в концовке, что позволило команде оторваться по очкам.

Впереди у «Динамо» выезд на матчи первого круга группового этапа Лиги чемпионов. В Италии команда проведет три матча в течение трех дней против местной «Новары», польского «Хемика» и чешского «Оломоуца».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Липецк» (Липецк) — 3:0 (25:11; 25:15; 25:16).